• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141859
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
南环路阿布杜半夜扰民,严重影响休息

南环路阿布杜餐馆,经常在晚上10-11点左右,打开厨房内烟灶工作,产生的噪音很大,严重影响周边居民休息,同时,服务人员收拾桌椅、餐具说笑声很大,时不时还发生争吵,根本不顾及小区居民感受,希望予以整改,并进行长期监督!

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 13:00:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 15:06:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/11/30 9:01:54 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 9:13:42 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队接到投诉后,高度重视。安排夜班人员上门对诉求人反映的问题约谈阿布杜店长,要求加强店员管理,规范餐厨间操作,尤其是新疆人要着重强调。在经营过程中不得以民族特色为由,长时间播放音乐,声音过大产生噪音扰民现象。店长表示来积极整改,对个别新疆人问题上报公司进行处理。同时也遵守相关规定,营造周边良好生活环境。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像