• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 141858
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙大道很多大货车闯禁行,无人管。

荆沙大道从燎原路一直到江汉路每天中午1点到3点,晚上7点到9点,有许多大型货车严重超载,闯禁行没人管,(有通行证的除外)他们强行变道,每天下班回家跟在他们后面总有点担心害怕的。

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 12:54:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 12:56:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/26 9:07:11 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 15:55:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“荆沙大道货车多”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:三大队近日已在辖区开展针对大货车、工程车的专项整治行动,下步还会加大整治力度。三大队对于辖区内大货车的各类违法行为查处从未放松。当事人对处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像