- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141852
- 诉求时间: 2020-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证的办理问题请求帮助
办理跟踪信息
- 2020-11-25 12:07 市民提问,等待处理。
- 2020-11-25 12:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-11-27 08:55 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-27 08:55 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经了解,目前该小区正在进行商品房首次登记的前期准备工作,尚未向我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,个人的不动产证需待首次登记完成之后办理。已电话联系诉求人,并告知相关情况,诉求人表示感谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新