• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 141845
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
五台小区水压太小,严重影响生活

五台小区水压太小,洗澡的时候,你就不敢开其他水龙头,不然几乎就没水了。洗衣服的时候,做饭、卫生间龙头根本都没有水。强烈投诉水务公司,请给予小区供水加压!

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 9:28:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:02:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/25 15:48:55 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 15:39:25 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。工作人员已对表前供水管道及阀门进行检查,未发现异常情况,经检查,因用户水表处滤网堵塞,导致水压受影响,工作人员已现场协助处理,已恢复正常用水,如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像