• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 141843
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
问是不是相关政策规定?

听说农村人购房有补贴政策,自己也符合政策规定,村里为自己开具了农村户口证明,拿到荆州区住建局时,工作人员却说不行,得要派出所的证明。问是不是相关政策规定?

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 9:01:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:02:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/26 16:12:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   已与郭女士联系,并到我荆州办事中心保障科咨询,告知受理程序。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像