• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 141840
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
公共交通出行问题

家住美林悦府。荆沙大道没有往城内的直通公交城。特别下雨,下雪天,上班,孩子上学接送确实是个比较棘手的问题。想知道相关部门有没有对这线路有规划公共交通的计划。

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 8:00:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:01:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/25 14:04:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 10:12:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通,目前暂无荆沙大道直达荆州城内的公交线路,后续我们将向营运生产部门反映此情况,有设置新线路的情况优先考虑,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像