• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 141836
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-28
  • 处理状态: 已办结
一般
八楼供水问题

我是荆襄河社区居民,住在8楼,98年到现在用水一直还好,近两年时间水压突然降低,就连基本用水都不能保证,询问水厂回复说只保证四楼一下的居民用水,要我们居民自己安装增压泵,特请E线民生为我们维权,水厂是不是为老百姓服务的,他们的回答有道理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 20:29:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:00:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/26 16:09:40 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 16:15:49 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/28 12:18:04 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系,经核实,该用户所在小区为旧城改造片区,近期因频繁被施工方挖断,导致泄压后周边高层用户受影响,且该用户为8楼未规范安装二次加压设备,建议用户规范安装加压设备以缓解高峰时期压低情况,工作人员已向用户进行解释说明,如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

补充评价
如果基本用水都不能保障,错峰用水也保证不了那就是问题,但是投诉后明显的感受到了基本用水有保障了,旧城改造和高楼建筑不规范都是借口,全市几乎都是八层楼建筑,难道都安装了二次供水吗,老百姓不是个个刁钻,困难是暂时,我可以理解,只是希望基本生活有保障而已。水是生活之源不可少。在此还是很感谢水务集团客服的耐心解释
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像