• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141835
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
门座式起重机培训

沙市区有没有门座式起重机培训学校?考试是只有笔试还是还要考试实际操作?

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 20:08:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 10:06:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/25 15:08:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 17:02:02 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

沙市区公共就业和人才服务局11月25日接到该诉求件后,立即与诉求人电话联系,得知该诉求人说自己被应急管理中心要求报名,参加门座式起重机培训学习,但未告知其具体的学校位置。我中心已建议诉求人咨询应急管理中心,对方表示认同和感谢。同时告知其沙市区就业训练中心目前暂无门座式起重机的培训项目,并将本中心的其他培训科目详细告知,对方表示已知晓。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像