• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141830
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡医疗保险荆州区转荆州市

我的社保卡现在是荆州区缴费然后换了工作现在需要转荆州市缴费,新单位说养老保险可以续缴进去,医疗保险余额要到医保局帐户清零,由于工作原因暂不能本人亲自办理,请问让亲人代办需要准备些什么资料,

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 18:47:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 9:07:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/25 17:05:14 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
  • 2020/11/26 10:55:35 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 10:56:06 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 11:01:18 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

诉求人已委托人进行代办,可正常缴费,并对办理的情况表示满意。

补充评价
市直政府部门有安排工作人员打电话询问和讲解告知,服务态度挺好的,为政府点个赞??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像