• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141828
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
收房后维修基金是去哪里缴纳,还是直接交给开发商

需要咨询收房后住宅维修基金是去哪缴纳,还是直接交给开发商。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 17:12:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 17:20:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/25 15:39:04 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 13:29:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您可以持有效证件到北湖路不动产登记交易中心维修资金窗口缴纳。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像