• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141816
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望能加快电子转诊或是线上转诊流程

现在转诊的流程太复杂,耗时耗力。对于家庭条件差,生大病需要的治疗费用高,并要异地看病,不能实时线上转诊影响有很大不便。目前的转诊都需要现场挂号再找两个医生签字,还不确定是否一定没有问题能转成功,这样的时效性太差,耽误病人治疗,至生命危险。我不知道这个反馈是否能起到作用,但是现在有这样需求的民众很多,只希望有领导能重视起来,以后大家生大病了,能更便利的看病报销。少些压力,不用自己一次性自费,有活下去的勇气。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 13:47:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 14:41:12 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/11/24 14:41:13 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/24 14:52:15 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/11/24 16:34:12 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 17:08:32 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 16:18:47 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

县医保局工作人员已与王琴取得联系,已详细告知信访人目前相关政策。

补充评价
回复及时,期待我们线上转诊上线,老百姓以后看病就医更方便,感谢领导们的关注。问题得到解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像