• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141815
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
问题卡在人民医院一直无人处理

我于2020.11.20上午十点左右在监利人民医院按要求现场挂号 找两位医师签字走流程办理的异地转诊手续,并又一次跑了一趟社会保障局,说当天能处理好。但是今天上午在市人民医院查转诊记录却没有,希望相关部门领导能尽快帮忙办理一下我母亲的异地转诊手续申请,这边已经住院治疗,等着评估方案需要做手术。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 13:35:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 14:41:51 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/11/24 14:41:51 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/24 14:52:30 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/11/24 14:56:25 管理员将问题转交给〖监利市 卫健局〗。
  • 2020/11/25 8:51:58 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 14:59:47 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 16:15:22 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

人民医院已与投诉人联系,反映问题已解决。

补充评价
处理的很及时,感谢相关的领导。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像