• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 141789
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
失业金相关问题咨询

您好。18年2月从上海松江一家公司离职,当时公司给了退工单。

后续回到荆州工作,2018年4月份开始上班。当年7月份左右办理了社保转移,

现在在网上可以查询到的是显示医疗已经转移回来。但是之前在外地缴纳的养老无法查询到,请问这个是我没转移成功么?还是需要我本人到社保大楼去查询?

第二:现在在网上看到有消息说,其实是可以领取失业金。

请问这种情况是否能领取?现在是否还能领取。

感谢回复..

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 12:56:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 15:23:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/25 16:12:01 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
  • 2020/11/26 11:09:48 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 11:09:48 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   11月25日下午电话联系诉求人,其告知工作人员已回复,无需再次回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像