- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141788
- 诉求时间: 2020-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询一下房地产开发建设项目竣工综合验收合格证
办理跟踪信息
- 2020-11-24 12:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-24 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-25 10:55 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2020-11-25 14:38 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-11-26 09:17 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-11-30 09:46 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-30 09:48 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-30 09:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 金源世纪城2区于2018年7月2日取得市住建局核发的(房建)2018014号竣工验收备案证。商品房合同约定建筑工程验收合格后即可达到交房条件,建设单位组织竣工验收后于2016年6月取得建筑工程竣工验收报告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新