• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 141785
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上中学问题

请问一下,我们现在潜江做生意,小孩也在潜江上小学,还有一年上中学,因为生意原因要把小孩带到沙市来上中学方便照顾,我们户口都在沙市区观音垱下面

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 11:48:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 14:53:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/11/25 9:08:54 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 9:29:40 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!如果在城区有房产才能转城区有空余的学校就读,如果没有房产转回观音镇中学就读。具体以当年沙市区初中招生政策为准。

补充评价
可以不用转户口吗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像