• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 141783
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
明珠大道红星路到红门路段何时复工

明珠大道红星路到红门路段已停工两年,如今吾悦广场开业,荆沙大道红门路到江汉路每天堵成一锅粥,明珠大道到底何时才能复工呢?明珠大道通车可以有效缓解荆沙大道行车压力

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 10:40:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 10:44:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/25 12:04:00 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 10:02:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

明珠大道(红门路-红星路)路已完成地下管网及土方工程,因前期遗留问题致使项目停工。目前正在推动项目,拟计划2021年上半年进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像