• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141782
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工农北路加一加水果店噪音扰民

沙北新区 工农北路 楚天都市家园东大门南边 加一加水果店,每日为招揽顾客用高音喇叭循环播喊至21:30左右,严重扰民。该行为违反环境噪声污染防治法第四十四条的规定。对于该店的行为我们已多次投诉,仍未停止。请公安机关依环境噪声污染防治法第六十条,责令其改正或处罚。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 10:18:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 10:37:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/24 11:21:18 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 11:40:51 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 14:50:21 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所社区民警已到加一加水果店,告知店长,责令其减小音量,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。

补充评价
处理迅速,结果满意。谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像