- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 141776
- 诉求时间: 2020-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
缴纳城乡医保
办理跟踪信息
- 2020-11-24 08:52 市民提问,等待处理。
- 2020-11-24 09:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-11-24 15:18 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 16:50 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 监利市税务局已责成社保和非税收入股迅速与诉求人朱正普电话联系,提示他到医保局做参保登记,再通过湖北税务APP缴纳城乡医保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新