• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141773
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
工地拖欠工资

去年在枣林铺工地做还迁房,公司是北京建工六建。工地拖欠工资

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 21:11:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 9:24:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/24 10:32:07 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局 〗。
  • 2020/11/24 14:51:24 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
  • 2020/11/25 9:52:27 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 9:52:27 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   已督促总包单位与劳务方积极对接,尽快办理结算。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像