• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 英**
  • 诉求编号: 141772
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
公交司机态度极不好

我上个星期六21号这天在沙市武商店等12路车,好不容易等来,她说不能上,要在对面上,可是我已交钱了,他的态度极不好,还把我锁在车里达20多分钟,这司机太没素质,态度差,希望公交公司给我一个交代,要他到,道歉,公交公司是为人民服务的,怎么这态度,应该好好教育

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 20:37:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 8:53:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/24 10:04:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 16:27:39 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/24 16:53:53 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,我们通过车载视频回放,该车辆到达武商终点站后,当事人从后门上车,驾驶员要求乘客到对面乘车,说话语气可能重了一点。中间产生了误会。于本月24日16:05分电话与您沟通,得到了当事人的谅解!我公司已经对该驾驶员进行了批评教育,提升服务质量。在此给您乘车带来的不便敬请谅解。我们会一如既往地为乘客做好服务工作,谢谢来函咨询。感谢您对公交的关注!

补充评价
希望司机对乘客态度好一点,说话轻一点,不要抱怨,因为是做这份工作的,另外对公司的处理还行
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像