• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141770
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
318公路万城段什么时候能完工通车!

请问有关部门318公路改造万城段什么时候能完工通车?已经施工很长时间了!严重影响到出行!

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 18:57:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 9:29:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/11/24 15:03:31 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 15:06:49 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 15:13:04 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情  

您好,为确保万城大桥早日建成通车,全体参建人员严守标准、规范操作、抓紧施工作业。目前已完成万城大桥左幅施工,右幅下构部分已基本完成。2020年春节前可完成主体工程,届时可限制性通行(货车禁行)。感谢您对公路事业的关心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像