• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 焦**
  • 诉求编号: 141768
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-06
  • 处理状态: 已办结
一般
水淹没路面,上学出行老大难!

繁荣南街靠四机厂附近那条路面水淹了好久。

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 18:00:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 9:27:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/11/27 10:53:51 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 8:30:44 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/6 18:09:36 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经过现场查看,繁荣南街片区排水原是排向护城河的,近年来实施了护城河整治,现已不允许排入,加上片区拆迁,原有管道已破坏,导致现在排水无处。目前正在制定雨污水管道改造方案。

补充评价
也就是没有戏啦,院墙边上的泥土弄开后就可以了,我上次准备自己动手的,一个人力量有限!算了,社会现实,能办事情的没有几个?等儿子毕业后就不会走这条路了,还是感谢你们!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像