• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 141767
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
二胎农村医保有生育补贴吗

二胎农村医保有生育补贴吗,如果有怎么申请?

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 17:26:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 17:33:58 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
回复单位   公安县 卫健局
回复详情   农村户口生育时享受分勉补助800元,通过医保结算。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像