- 诉求人: 焦**
- 诉求编号: 141766
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉欺骗消费者
办理跟踪信息
- 2020-11-23 17:09 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-25 10:52 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-25 10:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 签订合同后,双方当事人应当履行合同;不履行合同或违反合同的,构成违约,可以根据《民事诉讼法》、《合同法》的规定,向当地的区县级法院提起民事诉讼。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新