• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 141765
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
社保费何时到帐?

监利市社保局

我已缴费十五年,请问?:社保补助几月几日能领的到?

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 17:05:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 17:22:09 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/25 8:53:57 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 10:32:25 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

该同志1960年出生,缴纳居民养老保险,且已达到享受养老金年龄,不符合享受社会保险补贴的条件,已电话联系,诉求人家属接听的电话,已告知具体情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像