• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 141762
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保缴费问题

本人2008年8月至2019年2月在沙市缴纳职工社保。然后2019年3月至2020年9月期间,由于工作原因,单位缴纳的是武汉的社保。本人现在已从该单位离职,为了不断社保,想自己在沙市接着缴纳社保,请问我能不能接着从2020年10月开始缴纳医保和养老保险?(因为武汉的社保缴到了2020年9月,所以我想从2020年10开始自己在沙市缴社保。)

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 16:20:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 16:21:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/24 9:16:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 9:51:45 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
  • 2020/11/25 15:58:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/25 16:04:26 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,荆州市直参保的人员可自行在社保一楼大厅办理养老保险20193月至20209月中断缴费后,在城区建设银行网点接续缴纳202010月起的养老保险费。

补充评价
十分感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像