- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 141756
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
原三支一扶人员请求补缴服务期间的养老保险
办理跟踪信息
- 2020-11-23 15:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 16:21 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-26 11:29 管理员将问题转交给〖监利市 教育局 〗。
- 2020-11-26 14:44 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 08:36 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 三支一扶人员没有财政编制,所以不给买养老保险,有疑议可以向上一级部门反映 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新