- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 141754
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
伤残赔偿金额以及解决方案
办理跟踪信息
- 2020-11-23 14:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 17:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-24 09:16 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 15:46 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-27 07:48 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、已电话联系该诉求人,详细了解诉求人情况。据悉,诉求人去年11月左右在荆门安装广告牌时受伤,与诉求情况基本吻合。 2、经了解,诉求人所在公司为荆州市日晟广告有限公司,地址位于荆州市荆州区万达酒店区商铺201号。 根据工伤属地管理原则,诉求人应在荆州区人社局申报工伤,建议将此件转至荆州区。同时,已告知诉求人申报工伤需要的程序和资料,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
能把后面流程以文字的形式告知我一下吗?谢谢