- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 141749
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
福田寺镇排涝河旁房子问题
办理跟踪信息
- 2020-11-23 13:21 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 17:18 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-11-24 11:19 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 17:06 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经福田寺镇人民政府调查, 杨磊,男,1989年4月出生,监利县福田寺镇红光村(原老榨村4组)村民。该村民家庭为精准扶贫家庭,住在洪排河河堤北岸,反映要求拆除的小屋为自家对面的河坡上的旱厕,根据前段时间荆州市河长制督查专班来我镇检查情况及厕所革命要求,建议拆除此厕所。其他农户的房子是住房,暂时保留。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新