• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141747
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
旧电池回收问题

家里有很多使用过的旧电池,找不到合适的回收点,丢垃圾桶又影响环境,建议在合适区域设置旧电池回收点,比如很多小区都有旧衣服捐赠箱,可以在捐赠箱旁设置一个小箱子专门回收旧电池,请相关部门对此问题进行调研、解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 13:01:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 16:33:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2020/11/24 16:21:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 城市管理委员会
回复详情  

胡先生:您好!
    目前,我市正在推进生活垃圾分类工作,按照属地原则,各区政府正在开展分类试点工作,将逐步在小区垃圾收集桶旁增设有害垃圾桶收集废旧电池,由市环保部门统一收运处理。感谢您对城市管理工作的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像