• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 141746
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
停水两天多了

关沮镇白水村二组停水两天多了,老白姓不用做饭洗衣了吗

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 12:51:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 16:17:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/24 17:52:33 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 17:52:33 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。因十号路沿线道路施工,施工方将供水管道损坏后,私自关停阀门,导致周边用户用水受影响,我们已及时上报上级主管部门加强监管,并立即进行维修处理,目前已恢复正常供水。工作人员已向您解释说明,如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像