- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141745
- 诉求时间: 2020-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小区生活下水堵塞未解决,无法正常生活
办理跟踪信息
- 2020-11-23 12:50 市民提问,等待处理。
- 2020-11-23 16:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-24 09:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 15:59 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-26 18:43 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映荆州碧桂园小区15-1-104家中存在倒灌问题,经调查了解,您反映的情况真实存在,物业公司已将该情况向开发商反映,开发商拟安排对该管道进行检查处理,我们责令物业公司督促开发商早日解决该问题,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
之前物业公司也说的是跟开发商已经联系,但是一直以来我们没有看到他们的进度。光靠物业的督促丝毫没有看到我们要的结果! 我们现在最急迫的是什么时候解决问题?以及如何解决?开发商是否对于整个小水问题成立专班,是否建立方案,是否建立问题清单?是否专门督办及解决碧桂园整个下水道的问题!而不是我15栋这户,而是整个下水!!!因为这个问题让我们小区的大部分人感到可怕,井盖冒水,厕所有臭味!整个下水不解决,那都是敷衍了事!我们如何生活几十年?哪里来的五星级的家,就是五星级的坑!