• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 141730
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州南环路公交甩客现象

2020年11月21日晚17.48.15时,本人在荆州中医专科学校考完试,座的103路公交车车牌号码为00001217。座了两站路该车的司机说未到发车时间,叫所有人员下车等待并声称下趟车已发车。本人与所有人员下车等待,过去了几辆4路还有其他车辆经过。本人等到18.04.分上了另一辆4路公交车。星期六风雨交加的恶劣天气甩客太可恶了,希望有关部门解决一下!

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 9:43:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 10:01:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/23 15:57:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 9:35:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/24 12:17:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月24日9:10分电话与您沟通,由于雨天造成大堵车,智调中心从新调整了发车时间,驾驶员没有注意看,直到将车辆开出去后才发现提前发车了,让乘客下车等待后面的车辆,我公司已经对该驾驶员进行了批评教育!在此给您带来的不便敬请谅解。我们会一如既往地为乘客做好服务工作,谢谢来函咨询。感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像