• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141726
  • 诉求时间: 2020-11-23
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
新买的电动三轮车(老年人代步车)如何上牌照

最近才买的电动三轮车,方便老人出行接送孩子,为了老年人安全出行,我们希望能办个牌照,不知道去哪里办牌照,我们居住在长江大学,办牌照需要什么东西,希望有关部门能够回复一下

办理跟踪信息
  • 2020/11/23 8:45:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 10:01:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/23 14:59:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 11:21:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到"关于电动三轮车如何上牌"的问题后,一大队工作人员与诉求人进行电话联系沟通,就当事人反映问题进行相关解释,告知当事人携带身份证、购车发票、合格证至一大队咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像