• 诉求总量共102078
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 141721
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
兴泰国际灿彤服装店音响通宵放歌扰民

兴泰国际这里的灿彤服装店隔三差五用音响通宵放歌屡教不改,已经是本月第二次不知是职能部门不管还是服装店坐怀不乱。附近居民夜间根本睡不着觉,简直可恶至极。

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 22:45:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 9:59:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/11/25 10:03:18 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 10:03:22 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好,您所反映的问题经过新江口派出所民警调查,当晚由于灿彤服装店服务员忘记关掉音响造成了噪音扰民,新江口派出所民警对老板给予训诫,对服务员给予警告处理。老板表示对所有员工再三强调责任,避免类似情况发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像