• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 141717
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
每天晚上放音乐严重扰民

长港路阿布杜羊杂,每天晚上放音乐。严重扰民。既然法律有规定,为什么一直都只是去劝说。城管部门去劝说,宣传了法律法规。派出所也去劝说。阿布杜羊杂一天都没消停。天天晚上放音乐。完全就是无视。不能理解。

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 20:05:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 9:44:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/23 16:36:37 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 11:44:40 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 11:48:15 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,胜利街派出所已安排民警到阿布杜羊杂店,责令其改正,减小音量,避免噪音扰民。感谢您对我局工作 的支持。

补充评价
感谢公安机关的,但是真的一点效果都没有。前天晚上播放到半夜11点。还打了110投诉的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像