• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141715
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
每天晚上播放音乐严重扰民

长港路十一中斜对面阿布杜羊杂,每天晚上把音响放在马路超大音量播放音乐。严重扰民。现在天气变冷,都蛮早就睡觉了,它这样播放音乐,根本没办法睡觉。市长热线,110都打过了。请公安机关严厉处罚。谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 19:57:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/23 9:44:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/24 11:22:25 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 11:42:36 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,胜利街派出所民警已到阿布杜羊杂店,责令其改正,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像