• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 141710
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区塔桥路发烧友俱乐部严重噪音扰民不得解决

沙市区塔桥路发烧友俱乐部,于2019年11月入驻门面做生意,从事年纪偏大的男性女性旅游组织为业。自开业以来,经常举办现场活动,召集游客现场卡啦ok、做游戏、宣传旅游景点等内容,音响话筒声音无论大小,都严重影响楼上的居民正常休息,每次活动持续三小时以上。前期与老板又好协商后,虽然老板承诺减少活动次数和做好隔音措施,但是后期依然每天继续举报活动,隔音效果完全没有整改到位。也反复拨打市长热线,110,环保热线和城管热线,均没有得到改善。现提出举报,要求相关部门调查处理此事,在本区域的门面能否经营此类业务,对这种长期扰民多次劝说无果的商家,请政府有关部门采取严肃处罚甚至取缔他们的经营资格。

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 15:28:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 16:46:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/24 11:23:25 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 16:08:51 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,解放路派出所领导十分重视,安排民警依法调处,责令发烧友俱乐部负责人予以改正,减小音量,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像