• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 141709
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
随意降工价克扣工资。

本人在这个厂也做了5-6年了,每次都是鸡汤似忽悠,你做多了就降工价,保险也是今年5月才开始买,自己还倒贴了7-8000块钱补以前的额度。因为工资太低只好办正常离职,然后等了一个月他都不给发工资,去问他说扣没了。和我一样的同事还有几个,希望通过平台能制裁这种坑人的小作坊老板,拿回自己的工资。

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 15:27:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 16:44:20 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2020/11/23 12:20:52 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 15:30:25 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

已电话联系诉求人,请携带相关证据材料到我中心投诉,联系电话8335004。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像