• 诉求总量共101821
  • 已解决101089
快捷搜索:
  • 诉求人: 简**
  • 诉求编号: 141708
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工

荆州万达广场,万达小区楼下的市政施工什么时候完工,天天在破路施工,挖机哒哒哒很吵人,周末时间午休时间也不停工,噪音严重影响周围居民休息和生活,请问什么时间完工?

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 15:19:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 16:44:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2020/11/23 16:13:58 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 10:20:20 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

 据事件反映,联系诉求人了解为万达小区路段施工现象,现移交荆州区相关部门管理。该事件情况请转城发集团咨询受理

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像