• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 141707
  • 诉求时间: 2020-11-22
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
欺骗消费者权益后续

你好,上次投诉没得得到满意的结果,周六福负责人打电话回访也是态度恶劣,还骂人,说我买的是一口价是我自愿的。我5克多的商品周六福按1克409元计算,总价格是2460元。换购商品是2克多点.总价格是2490元,当时我以为是按克计算交易的,周六福没有告知是按价格计算交易的,我应该有知情权,周六福应该要告知清楚,不然谁都不会买。

办理跟踪信息
  • 2020/11/22 13:48:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 16:45:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/23 14:52:32 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 9:47:08 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

11月26日中山所执法人员通知当事人和商家到中山市场监督管理所进行了第一次的三方调节,经过双方协商没有达成一致意见,中山所执法人员宣布择日进行第二次调节,具体调节时间双方听通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像