- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 141693
- 诉求时间: 2020-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理居住证,但系统一直在升级办不了。急急急!在线等怎么办?
办理跟踪信息
- 2020-11-22 09:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-22 09:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2020-11-23 16:33 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-23 16:58 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 董女士: 您好! 您的问题我们已经收到。按照规定,公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。 感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年11月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新