• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 141685
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
爱尔眼科医院门口私自圈地架桩设停车位

位于红星路与长港路交叉口,爱尔眼科医院,在人行道上设置路桩和停车杆,严重影响行人通行,圈地私设停车位是否合规?

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 20:34:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 9:56:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/24 15:01:02 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
  • 2020/11/24 16:16:05 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 9:55:56 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

关于红星路与长港路交叉口,爱尔眼科医院,在人行道上设置路桩和停车杆,圈地私设停车位是否合规的问题?荆州市公共停车位的设置由交管部门进行审批和划线。请转交管部门调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像