• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141680
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
318国道锣场镇至观音垱道路维修问题

由中交三航承建的318国道锣场至观音垱路段路面施工后遗留大坑至今未解决,长达两个月已久,并且未设置警示标志,道路一侧施工时采用分流但没有安全措施,道路分流未设置分隔带。施工过程中未采用洒水车降温除尘,灰尘格外大

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 19:05:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/22 10:16:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2020/11/24 14:50:54 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区 〗。
  • 2020/11/25 16:52:45 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 17:00:58 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 17:01:44 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

已督查承建单位整改。

回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

已督促城建单位整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像