• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141672
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
家里大半年没住人,还需交150元水费

家住北湖路百合花园,2020年1月8日在支付宝缴纳了48.5的水费,然后从1月24日之后,家里一直没住人,直到10月底准备搬回家,看到支付宝账单又出现了150元水费,和工作人员沟通后,说是把我家的水表和别人家的抄错了,然后说别人家也只是多用了将近40元的水费,那么请问,剩下110元的水费从何而来?工作人员一直强调我们家水表是这么多显示,其它的他们不知道,但是我们家一直没人居住是事实,那水费账单发来,有这么多水费也是事实,请问要如果才能解决这个问题。

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 16:32:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 16:39:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/24 17:50:41 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 17:50:41 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。关于水量问题,工作人员已上门进行核实,因您与邻居信息错误,导致出现异常水量问题,工作人员已进行处理并已耐心向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像