• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141666
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
4s店把人当猴耍

2020年10月4号在沪渝高速上面出了交通事故,当天4s店来人把车就拖走了。事故认定书是10.14号出来的,当时说月底把车修好给我,后面又推到11.15号可以修好,11号我联系4s店工作人员想看看车修的怎么样了,他不敢拍照给我看,11.12号我们去了荆州恒信本田4s店看到车还是跟拉过去的时候一模一样,当天工作人员给我保证22号可以过去取车,今天是11.21号我联系工作人员他又让我等到月底,这不是欺骗消费者是什么

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 13:16:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 16:37:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/11/27 10:27:34 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局 〗。
  • 2020/11/30 9:25:03 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 10:18:53 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/14 9:00:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经我局调查了解,并不是4s店延误维修时间,而是李先生车辆投保的保险公司一直未对车辆进行定损,导致4s店一直无法进行维修,与投诉人李先生进行沟通,李先生表示已在4s店拿到维修后车辆,此事已得到解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像