• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141649
  • 诉求时间: 2020-11-21
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
请问三级残疾人是不是有医保补助?

听说三级肢体残疾人有医保补助,国家免费帮交,能拿社保卡报销?

为啥我在网上查社保卡,这几年交费金额为0。(本人在外省每年都交当地合作医疗200多块)

请问我需要做什么,才能享受医保补助?

本人残疾人一名,至今一分钱政策优惠都没享受!

10几年前定级,现在残疾更严重了.

办理跟踪信息
  • 2020/11/21 2:56:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 10:54:56 问题审核通过,已转交给【监利市 残联】
  • 2020/11/21 14:34:09 管理员将问题转交给〖市直部门 残联〗。
  • 2020/11/22 9:16:19 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/22 9:16:19 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/22 9:16:27 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   11月22日工作人员通过电话联系,解答了残疾人基本医保已由政府兜底,并讲明暂时还不能支持提供省地具外报销服务,对方表示知晓并致谢。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

11月22日工作人员通过电话联系,解答了残疾人基本医保已由政府兜底,并讲明暂时还不能支持提供省地具外报销服务,对方表示知晓并致谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像