- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 141646
- 诉求时间: 2020-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
私搭乱建的房子为什么没给拆
办理跟踪信息
- 2020-11-20 23:32 市民提问,等待处理。
- 2020-11-21 11:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-11-23 16:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-25 10:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经中山城管队员和社区工作人员上门核实,肖家坊医药宿舍没有纳入2020年老旧小区改造计划内,对该处整治需待以后片区整治时上报相关部门处理。观音寺周围没有私搭乱建,观音寺门口的砖头是旧城改造工程项目部施工的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新