• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141643
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于江陵县实验高中食堂的伙食问题

江陵县实验高中的食堂学生们普遍反应没有油水,伙食费一个月每人缴纳400~500,就给学生吃的咸菜,鱼肉更是很少见,我就问这些钱究竟弄到哪里去了。望领导彻查此事!!!给学生和家长一个满意的答复!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 22:52:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 11:11:15 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
  • 2020/11/24 8:50:51 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/24 8:50:51 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 教育局
回复详情   经调查核实,具体情况如下:学校食堂采用周菜谱制,即每周提前确定七天菜谱,对外公示并每天按菜谱配菜,显示屏显示各窗口菜品。当天食堂菜谱为周菜谱上菜品,晚餐为蹄子烘黄豆、肉沫粉丝鸡蛋、土豆丝、球白菜。该生当天进餐时间较晚,食堂仅剩球白菜,便紧急炒了一点肉沫酸菜为后来的十多名同学加菜,但学生不喜欢吃酸菜,加上球白菜也是素菜,所以气愤之下发照片给家长,引发家长在e线民生投诉。 学校收到上级转发的投诉信息后,高度重视。作为省级放心食堂及市级放心食堂,学校一直重视后勤服务质量,10月下旬曾开展后勤工作学生座谈会并全校匿名问卷普查,当时学生反映的主要是菜品偏咸及油水太多。这次家长的反映将再次促进食堂提升服务质量与服务水平。学校分管副校长与家长做了良好的沟通交流,双方表示理解,同时职教中心欢迎该家长或学生的其它亲属随时来校体验生活,感受真正的放心食堂服务水准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像