• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 141640
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
管坪村三组一伍组道路扩建

纪南镇官坪村三<一>伍组道路扩建施工不当,引起我上下班、还有我们伍户人家土路出行不便望上级的关注。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 21:14:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/21 10:52:33 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/11/21 14:36:41 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2020/11/22 10:57:46 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/22 10:57:46 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   您好,关于此段公路修建的问题,相关建设部门正在重新调整建设方案。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像